POWERED BY
 

HAUPTSPONSOR

Sponsoren

Intersport Krumholz
Kreissparkasse Ahrweiler
Bad Neuenahr-Ahrweiler
Apollinaris
Volksbank RheinAhrEifel
EVM
Giffels Goldener Anker
Ahrtalwerke
Löhr Automobile
Brauhaus Bad Neuenahr
Spielbank Bad Neuenahr
Steigenberger Hotel Bad Neuenahr

UNTERKÜNFTE
 

Ahrtal-Tourismus

Deutsche Meister Einzel

Damen Einzel 40:         Susi Fortun (TC Leonberg)
Damen Einzel 45:         Barbara Seeger (TC RW Giessen)
Damen Einzel 50:         Olga Shaposhnikowa (Lawn Tennis Club Elmshorn)
Damen Einzel 55:         Susanne Boesser (TC 1899 Blau-Weiss Berlin)
Damen Einzel 60:         Katrin Dippner (TC 1899 Blau-Weiss Berlin)
Damen Einzel 65:         Susanne Schweda (Bonner THV)
Damen Einzel 70:         Sylvia Bauwens (TC 1899 Blau-Weiss Berlin)
Damen Einzel 75:         Regine von Bruchhausen (SC Zehlendorfer Wespen 1911)
Damen Einzel 80:         Gerti Zubeil (TG Heidingsfeld-Würzburg)
Damen Einzel 85:         Magdalena Jauch (TG Heidenheim)

Herren Einzel 40:          Christian Fuchs (TC Tutzingen)
Herren Einzel 45:          Oliver Kesper (TC Bad Vilbel)
Herren Einzel 50:          Stefan Eggmayer (TC Blau-Weiß Fürstenzell)
Herren Einzel 55:          Achim Gass (GW Luitpoldpark München)
Herren Einzel 60:          Peter Sachse (TG Gahmen)
Herren Einzel 65:          Alfred Böckl (TC Aschheim)
Herren Einzel 70:          Peter Adrigan (TC Grün-Weiss Edenkoben)
Herren Einzel 75:          Horst Hätti (TC Blau-Gold Rastatt)
Herren Einzel 80:          Herbert Althaus (Harburger TuHC in TS Harburg)
Herren Einzel 85:          Karl-Heinz Brandes (SC Alstertal-Langenhorn)

Deutsche Meister Doppel

Damen Doppel 40:        Barbara Seeger (TC RW Giessen)
Nicole Liedtke (Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim)

Damen Doppel 50:        Olga Shaposhnikowa (Lawn Tennis Club Elmshorn)
Petra Dobusch (TC Doggenburg)

Damen Doppel 55:        Susanne Boesser (TC 1899 Blau-Weiss Berlin)
Beatrix Mezger-Reboul (Neu-Ulmer TK Blau-Weiss)

Damen Doppel 60:        Margreth Beyer (Andernacher TC)
Dagmar Hellwegen (ETV Eimsbüttel)

Damen Doppel 65:        Roselinde Böhringer (TA TV Vaihingen)
Inge Stegnjajic (TC Rot-Weiß Barsinghausen)

Damen Doppel 70:        Barbara von Ende (Tennis- und Ski-Club e.V. Göttingen)
Sylvia Bauwens (TC 1899 Blau-Weiss Berlin)

Damen Doppel 75:        Elisabeth van Bömmel (MTV Jever)
Irmgard Gerlatzka (Tennis-Club Schiefbahn)

Damen Doppel 80:        Annemarie Theyson (Siemens TC München)
Gerti Zubeil (TG Heidingsfeld-Würzburg)

Herren Doppel 40:        Christopher Blömeke (Tennis-Club SCC Berlin)
Oliver Kesper (TC Bad Vilbel)

Herren Doppel 50:        Martin Fortun (TC Schwarz-Weiss 1896 Landau)
Robert Eisele (TC Schwarz-Weiss 1896 Landau)

Herren Doppel 55:        Lutz Groeger (TC Rot-Weiss Porz)
Tom Zacharias (Hildesheimer Tennis-Verein von 1892)

Herren Doppel 60:        Achim Przybilla (TC St. Mauritz)
Colin Davis (SC Hörstel)

Herren Doppel 65:        Alfred Böckl (TC Aschheim)
Horst-Dieter van de Loo (HTC Blau-Weiß Krefeld)

Herren Doppel 70:        Alexander Cernoch (TV Espelkamp-Mittwald)
Stephan Koudelka (TV Espelkamp-Mittwald)

Herren Doppel 75:        Werner Orgzall (TC Siershahn)
Eckhard Kärcher (TSC Mainz)

Herren Doppel 80:        Herbert Althaus (Harburger TuHC in TS Harburg)
Wilfried Mahler (TC Blau-Weiß Soest)

Herren Doppel 85:        Hans Mathiak (TuS 59 Hamm)
Joachim Fechler (TC Rot-Weiß Lage)

DEUTSCHE MEISTER GEMISCHTES DOPPEL

Gemischtes Doppel 40:             Susi Fortun (TC Leonberg)
                                                Jörg Mitterhofer (SV Wacker Burghausen)

Gemischtes Doppel 50:             Susanne Kurz (TC Rot-Gold Bad Münstereifel)
                                               Karl Heinz Kremer (TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach)

Gemischtes Doppel 60:             Dagmar Hellwegen (ETV Eimsbüttel)
                                               Söhnke Klang (Tennisclub Lütjenburg)

Gemischtes Doppel 65:             Gabriele Meier (TC Rot-Weiß Dinslaken)
                                               Joachim Meier (Deutscher Sportclub Düsseldorf)

Gemischtes Doppel 70:             Hanne Eckert (TC Heilbronn am Trappensee)
                                               Albrecht Neyheusel (TA TV Vaihingen)

Gemischtes Doppel 75:             Renate Castellucci (Tennisverein Blau-Weiß Wülfrath)
                                               Werner Knobloch (Bremerhavener Tennisverein)

Gemischtes Doppel 80:             Brigitte Jung (TA TSV Crailsheim)
                                               Günter Klock (TA SV Böblingen)