POWERED BY
 

HAUPTSPONSOR

Sponsoren

Intersport Krumholz
Kreissparkasse Ahrweiler
Bad Neuenahr-Ahrweiler
Apollinaris
Volksbank RheinAhrEifel
EVM
Giffels Goldener Anker
Ahrtalwerke
Lottostiftung Rheinland-Pfalz
Brauhaus Bad Neuenahr
Spielbank Bad Neuenahr
Steigenberger Hotel Bad Neuenahr
Bitburger Braugruppe
Allianz Dirk Alfter
Automobile Baum
Hartmetall Wilke
Pape Sicherheitsdienst
Tennis Koll

UNTERKÜNFTE
 

Ahrtal-Tourismus

DEUTSCHE MEISTER 2019

Deutsche Meister Einzel:

 

Dameneinzel:

Damen Einzel 40: Sonja Vogt (Tennisclub Bredeney e.V. Essen)

Damen Einzel 45: Susi Fortun (TC Leonberg)

Damen Einzel 50: Gabriele Kirchner (TC Rot-Blau Regensburg)

Damen Einzel 55: Jolanta Bojko (TC Gensingen)

Damen Einzel 60: Susanne Boesser(TC 1899 Blau-Weiss Berlin)

Damen Einzel 65: Rheinhilde Adams (TC Rheinstadion e.V.)

Damen Einzel 70: Heidi Eisterlehner (TEC Waldau)

Damen Einzel 75: Heide Orth (Ski Club Ettlingen e.V.)

Damen Einzel 80: Irmgard Gerlatzka(Tennis-Club Schiefbahn e.V.)

Damen Einzel 85: Ursula Stötzel ( TC Siegen)

 

Herreneinzel:

Herren Einzel 40: Franz Stauder (TV Espelkamp-Mittwald)

Herren Einzel 45: Christian Schäffkes (Sportclub Rot-Weiß Remscheid e.V.)

Herren Einzel 50: Mathias Huning (Sportclub Rot-Weiß Remscheid)

Herren Einzel 55: Stefan Eggmayer (TC Blau-Weiß Fürstenzell)

Herren Einzel 60: Norbert Henn (Tennis 65 Eschborn)

Herren Einzel 65: Alfred Böckl (TC GW Idstein)

Herren Einzel 70: Wolfram Schmidle (TC Kreenheinstetten e.V.)

Herren Einzel 75: Gerhard Groell (TC Lese Grün-Weiss Köln)

Herren Einzel 80: Rüdiger Schöning (Kölner HTC Blau-Weiss)

Herren Einzel 85: Herbert Althaus (Harburger TuHC in TS Harburg e.V.)

 

Deutsche Meister Doppel:

Damendoppel:

Damen Doppel 40: Astrid Obermeier (STK Garching)

                                 Kristine Quadflieg (TC Gauting)

Damen Doppel 50: Petra Dobusch (TC Doggenburg)

                                 Barbara Seeger (TC RW Giessen)

Damen Doppel 55: Jolanta Bojko (TC Gensingen)

                                 Ellen Neumann (TC Gernlinden)

Damen Doppel 60: Brigitta Friedl (TC RW Neu-Isenburg)

                              Sabine Schmitz (ETUF Tennisriege e.V.)

Damen Doppel 65: Elisabeth Weyel-Albrecht (TC Siegen)

                                 Monika Quirmbach (TSV Unterhachingen)

Damen Doppel 70: Heidi Eisterlehner (TEC Waldau)

                                 Rotraut Sprieß (Freiburger Tennis-Club e.V.)

Damen Doppel 75: Brigitte Hoffmann (TC 1899 Blau-Weiss Berlin)

                              Christel Knapp (TA SV Böblingen)

Damen Doppel 80: Irmgard Gerlatzka (Tennis-Club Schiefbahn e.V.)

                                 Elisabeth van Bömmel (MTV Jever)

Herrendoppel:

Herren Doppel 40: Andrew Lux (TC Blau-Weiß 1919 Wuppertal Elberfeld)

                              Franz Stauder(TV Espelkamp-Mittwald)

Herren Doppel 50: Dirk Boos (SG DJK Andernach)

                                 Sven Hüttner (TC Oberwerth Koblenz)

Herren Doppel 60: Achim Przybilla (TuS 84/10, TA Essen-Bergeborbeck)

                              Peter Sachse (TC BW Zuffenhasuen)

Herren Doppel 65:  Alfred Böckl (TC GW Idstein)

                               Dan Nemes (TG Gahmen)

Herren Doppel 70: Alexander Cernoch (TV Espelkamp -Mittwald)

                                 Wolfram Schmidle (TC Kreenheinstetten e.V.)

Herren Doppel 75: Manfred Hofmann (TC Rot-Weiß 69 Karlsdorf)

                                  Karl-Heinz Schäfer (TC Rot-Weiß 69 Karlsdorf)

Herren Doppel 80: Werner Schlereth (TC Am Waldbad Obertshausen)

                                  Rüdiger Schöning (Kölner HTC Blau-Weiss)

Herren Doppel 85: Herbert Althaus (Harburger TuHC in TS Harburg e.V.)

                                  Wilfried Mahler (TC Blau-Weiß Soest)

 

Gemischtes Doppel:

Gemischtes Doppel 40: Britta Großmann (DTV Hannover)

                                        Lars Mosel (Jade Tennis Gesellschaft  Wilhelmshaven)

Gemischtes Doppel 50: Natalja Harina-Beckmann (TC Herford)

                                       Andre Kropp (TC 22 Rheine)

Gemischtes Doppel 60: Monika Quirmbach (TSV Unterhaching)

                                       Rainer Schubert (TC Wolfsberg Pforzheim e.V.)

Gemischtes Doppel 70: Erika Buchholz (TSV Neuenkirchen)

                                     Udo Hahn (TC Grün-Weiß Am Kreuzberg)

Gemischtes Doppel 75: Renate Nadge (TC Stadtwald Hilden)

                                        Hans-Joachim Singhoff (MTC Germania 1926 e.V.)

Gemischtes Doppel 80:  Christel Strung (Kölner HTC Blau-Weiss)

                                        Gerhard Specht (TG Neunkirchen)