POWERED BY
 

HAUPTSPONSOR

Sponsoren

Intersport Krumholz
Kreissparkasse Ahrweiler
Bad Neuenahr-Ahrweiler
Apollinaris
Volksbank RheinAhrEifel
EVM
Giffels Goldener Anker
Ahrtalwerke
Lottostiftung Rheinland-Pfalz
Brauhaus Bad Neuenahr
Spielbank Bad Neuenahr
Steigenberger Hotel Bad Neuenahr
Bitburger Braugruppe

UNTERKÜNFTE
 

Ahrtal-Tourismus

DEUTSCHE MEISTER 2018

Damen Einzel 40: Stefanie Kolar (TA VfL Sindelfingen 1862)

Damen Einzel 45: Susi Fortun (TC Leonberg)

Damen Einzel 50: Susanne Veismann (ETUF e.V., Tennisriege)

Damen Einzel 55: Helga Nauck (Crefelder Hockey- u. Tennisclub 1980 e.V.)

Damen Einzel 60: Sabine Schmitz (ETUF e.V., Tennisriege)

Damen Einzel 65: Heidi Eisterlehner (TEC Waldau)

Damen Einzel 70: Barbara von Ende (Tennis- und Ski-Club e.V. Göttingen)

Damen Einzel 75: Heide Orth (TC Ettlingen e.V.)

Damen Einzel 80: Elisabeth van Bömmel (MTV Jever)

 

Herren Einzel 40: Andrew Lux (TC Lindau)

Herren Einzel 45: Christian Schäffkes (Sportclub Rot-Weiß Remscheid e.V.)

Herren Einzel 50: Stefan Eggmayer (TC Blau-Weiß Fürstenzell)

Herren Einzel 55: Stefan Burchard (TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach)

Herren Einzel 60: Norbert Henn (Tennis 65 Eschborn)

Herren Einzel 65: Dan Neues (TG Gahmen)

Herren Einzel 70: Wolfram Schmidle (TC Kreenheinstetten e.V.)

Herren Einzel 75: Hans-Joachim Singhoff (TC Stadtwald Hilden)

Herren Einzel 80: Werner Schlereth (TC Am Waldbad Obertshausen)

Herren Einzel 85: Ewald Przewloka (Euskirchener TC Rot-Weiß)

 

Damen Doppel 40: Corinna Kaup (TSC Heuchelhof Würzburg) / Stefanie Heim (BASF TC Ludwigshafen) 

Damen Doppel 50: Shabnam Siddiqi-El Hatri (HTC Blau-Weiß Krefeld) / Petra Dobusch (TC Doggenburg)

Damen Doppel 55: Helga Nauck (Crefelder Hockey- u. Tennisclub 1980 e.V.) / Katalin Böröcz (TA TSG Sindelfingen)

Damen Doppel 60: Sabine Schmitz (ETUF e.V., Tennisriege) / Jutta Beckmann (TC Rheinstadion e.V.)

Damen Doppel 65: Susanne Schweda (Bonner THV) / Sylvia Balkow (Marienburger SC)

Damen Doppel 70: Gisela Breitenstein & Barbara von Ende (beide Tennis- und Ski-Club e.V. Göttingen)

Damen Doppel 75: Heide Orth (TC Ettlingen e.V.) / Christel Knapp (TA SV Böblingen)

Damen Doppel 80: Josefine Korn (Tennisclub Bredene e.V. Essen) / Liselotte Müller (Hamburger TuHC in TS Harburg e.V.)

 

Herren Doppel 40: Mathias Huning (Sportclub Rot-Weiß Remscheid e.V.) / Andrew Lux (TC Lindau)

Herren Doppel 50: Matthias Müller-Seele (Ratzinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V.) / Ralph Schmücking (TC Bad Vilbel) 

Herren Doppel 55: Tom Zacharias (Hildesheimer Tennis-Verein von 1892 e.V.) / Karl Konofsky (TC Hof)

Herren Doppel 60: Norbert Henn & Klaus Liebthal (beide Tennis 65 Eschborn)

Herren Doppel 65: Peter Maier (TC Lese Grün-Weiss Köln) / Söhnke Klang (Tennisclub Lütjenburg)

Herren Doppel 70: Karl-Heinz Jakob & Rainer Schubert (beide TC Wolfsberg Pforzheim)

Herren Doppel 75: Manfred Hofmann (TC Rot-Weiß 69 Karlsdorf) / Eckhard Kärcher (TSC Mainz)

Herren Doppel 80: Werner Schlereth (TC Am Waldbad Obertshausen) / Horst Bunge (TV Espelkamp-Mittwald)

Herren Doppel 85: Hans Stözel (TF Grün-Weiß Bergisch-Gladbach) / Ewald Przewloka (Euskirchener TC Rot-Weiß)

 

Gemischtes Doppel 40: Susanne Wischmann (TC Rheinstadion e.V.) / Christian Schäffkes (Sportclub Rot-Weiß Remscheid e.V.)

Gemischtes Doppel 50: Angela Duisburg (DTV Hannover) / Klaus-Peter Elsmann (Oldenburger TeV)

Gemischtes Doppel 65: Heidi Eisterlehner (TEC Waldau) / Alfred Böckl (TC GW Idstein)

Gemischtes Doppel 70: Gerlinde Pütz (TC Odendorf) / Heinz Pütz (TC Weiden)

Gemischtes Doppel 75: Hildegard Schlez (TF Grün-Weiß Fürth) /Peter Sigwart (TSG Backnang Tennis)

Gemischtes Doppel 80: Christel Strung (Kölner HTC Blau-Weiss) / Gerhard Specht (TG Neunkirchen)