Ergebnisse 2019
Deutsche Meister Einzel
Dameneinzel
Damen Einzel 40 | Sonja Vogt (Tennisclub Bredeney e.V. Essen) |
Damen Einzel 45 | Susi Fortun (TC Leonberg) |
Damen Einzel 50 | Gabriele Kirchner (TC Rot-Blau Regensburg) |
Damen Einzel 55 | Jolanta Bojko (TC Gensingen) |
Damen Einzel 60 | Susanne Boesser(TC 1899 Blau-Weiss Berlin) |
Damen Einzel 65 | Rheinhilde Adams (TC Rheinstadion e.V.) |
Damen Einzel 70 | Heidi Eisterlehner (TEC Waldau) |
Damen Einzel 75 | Heide Orth (Ski Club Ettlingen e.V.) |
Damen Einzel 85 | Irmgard Gerlatzka(Tennis-Club Schiefbahn e.V.) |
Damen Einzel 85 | Ursula Stötzel ( TC Siegen) |
Herreneinzel
Herren Einzel 40 | Franz Stauder (TV Espelkamp-Mittwald) |
Herren Einzel 45 | Christian Schäffkes (Sportclub Rot-Weiß Remscheid e.V.) |
Herren Einzel 50 | Mathias Huning (Sportclub Rot-Weiß Remscheid) |
Herren Einzel 55 | Stefan Eggmayer (TC Blau-Weiß Fürstenzell) |
Herren Einzel 60 | Norbert Henn (Tennis 65 Eschborn) |
Herren Einzel 65 | Alfred Böckl (TC GW Idstein) |
Herren Einzel 70 | Peter Marklstorfer (TC Rot-Blau Regensburg) |
Herren Einzel 75 | Gerhard Groell (TC Lese Grün-Weiss Köln) |
Herren Einzel 80 | Rüdiger Schöning (Kölner HTC Blau-Weiss) |
Herren Einzel 85 | Herbert Althaus (Harburger TuHC in TS Harburg e.V.) |
Deutsche Meister Doppel
Damendoppel
Damen Doppel 40 | Astrid Obermeier (STK Garching) | Kristine Quadflieg (TC Gauting) |
Damen Doppel 50 | Petra Dobusch (TC Doggenburg) | Barbara Seeger (TC RW Giessen) |
Damen Doppel 55 | Jolanta Bojko (TC Gensingen) | Ellen Neumann (TC Gernlinden) |
Damen Doppel 60 | Brigitta Friedl (TC RW Neu-Isenburg) | Sabine Schmitz (ETUF Tennisriege e.V.) |
Damen Doppel 65 | Elisabeth Weyel-Albrecht (TC Siegen) | Monika Quirmbach (TSV Unterhachingen) |
Damen Doppel 70 | Heidi Eisterlehner (TEC Waldau) | Rotraut Sprieß (Freiburger Tennis-Club e.V.) |
Damen Doppel 75 | Brigitte Hoffmann (TC 1899 Blau-Weiss Berlin) | Christel Knapp (TA SV Böblingen) |
Damen Doppel 80 | Irmgard Gerlatzka (Tennis-Club Schiefbahn e.V.) | Elisabeth van Bömmel (MTV Jever) |
Herrendoppel
Herren Doppel 40 | Andrew Lux (TC Blau-Weiß 1919 Wuppertal Elberfeld) | Franz Stauder(TV Espelkamp-Mittwald) |
Herren Doppel 50 | Dirk Boos (SG DJK Andernach) | Sven Hüttner (TC Oberwerth Koblenz) |
Herren Doppel 60 | Achim Przybilla (TuS 84/10, TA Essen-Bergeborbeck) | Peter Sachse (TC BW Zuffenhasuen) |
Herren Doppel 65 | Alfred Böckl (TC GW Idstein) | Dan Nemes (TG Gahmen) |
Herren Doppel 70 | Alexander Cernoch (TV Espelkamp -Mittwald) | Wolfram Schmidle (TC Kreenheinstetten e.V.) |
Herren Doppel 75 | Manfred Hofmann (TC Rot-Weiß 69 Karlsdorf) | Karl-Heinz Schäfer (TC Rot-Weiß 69 Karlsdorf) |
Herren Doppel 80 | Werner Schlereth (TC Am Waldbad Obertshausen) | Rüdiger Schöning (Kölner HTC Blau-Weiss) |
Herren Doppel 85 | Herbert Althaus (Harburger TuHC in TS Harburg e.V.) | Wilfried Mahler (TC Blau-Weiß Soest) |
Gemischtes Doppel
Gemischtes Doppel 40 | Britta Großmann (DTV Hannover) | Lars Mosel (Jade Tennis Gesellschaft Wilhelmshaven) |
Gemischtes Doppel 50 | Natalja Harina-Beckmann (TC Herford) | Andre Kropp (TC 22 Rheine) |
Gemischtes Doppel 60 | Monika Quirmbach (TSV Unterhaching) | Rainer Schubert (TC Wolfsberg Pforzheim e.V.) |
Gemischtes Doppel 70 | Erika Buchholz (TSV Neuenkirchen) | Udo Hahn (TC Grün-Weiß Am Kreuzberg) |
Gemischtes Doppel 75 | Renate Nadge (TC Stadtwald Hilden) | Hans-Joachim Singhoff (MTC Germania 1926 e.V.) |
Gemischtes Doppel 80 | Christel Strung (Kölner HTC Blau-Weiss) | Gerhard Specht (TG Neunkirchen) |